La carte de nos producteurs

Dans notre réseau commercial, nous privilégions les circuits courts et travaillons en partenariat avec des producteurs locaux pour de nombreux produits.

Menou et Bruno Planiol

Fruits et Légumes

https://res.cloudinary.com/leetchi/image/upload/c_fill,f_auto,fl_lossy,g_center,h_520,q_80,w_715/v1568623412/59fb35a3-033d-4a9b-b234-a6f80599de37.jpg

Vincent Griveau-Sellier

Fruits et Légumes

Philippe Renou

Fruits et Légumes

David Desvernes

Fruits et Légumes & Oeufs (GAEC de la Terre des Plumes)

David Desvernes

GAEC Le Jardin de Marius : Sylvie Vigier, Eric Perrier

Fruits et Légumes

Yves Caraglio

Fruits et Légumes

Charles Veenstra

 Champignons Shitakes-Pleurotes

Claire et Gilles Sipèyre

Asperges

Denis Barandon

Figues

SCA Mas Daussan, Stéphane Charmasson

Pommes, Jus, Purée et Compotée de Fruits

Flory Bres

Pommes

SCA Coopérative Origine Cévennes

Pommes

Le Jardin de la Font de Caoudas : Isabelle Flaissier et Laurens Pascal

Producteur en permaculture

La Couleur des Blés, Gilles Roudier

Artisan Boulanger

Le Fournil d'Ebiopi, Christian Revel

Artisan Boulanger

Suzanne et Hélène Demarest

Artisan Boulanger : Suzanne Demarest

Pâtisseries, confiseries, glaces et sorbets : Hélène Demarest

Henri Bourgois

Artisan Boulanger

Sarl Aurouxfood, Nathalie Schenk-Trachte

Pâtisserie et Biscuits sans gluten

Torréfacteur Halter, René Halter

Cafés

NM Création, Nicolas Marchon

Chocolats

2 Gars 2 Pâtes, Johan Perrin

Pâtes et Oeufs

Saveurs du Castanet, Camille Fages

Châtaignes et dérivés

Combullia Culture, Daria Bailly

Kombucha

Guillaume Navarro

Brasserie BB Kombucha

Mille et Une Façon

Riz de Camargue

Karine Gil

Pâtes Végétales

Algosud

Spiruline

Respect des Saveurs, Pascal Archer

Chips, Biscuits

Les Mielées Dor, Dorothée Renaud

Miel

Marie-Hélène Fayolle

Miel

Gaec Moulin Frères, Yves Moulin

Farines

Simple Germe, Séverine Piq

Graines Germées

Clément Garcia

Huile d’Olives

Caroline Garrigues

Plantes Aromatiques-Potagers

Paul Ferté

Pois Chiches

Les Vignerons du Sommiérois

Viticulteurs/Vignerons

Domaine de Trepaloup, Rémy Vandôme

Viticulteurs/Vignerons

Domaine de l'Escattes, Robelin Père et fils

Viticulteurs/Vignerons

Vallat d'Ezort, Frédéric Martin

Viticulteurs/Vignerons

La Combe de Marie, Jean François Hurtel

Viticulteurs/Vignerons

Claude Lagarde

Viticulteurs/Vignerons

Domaine Costes-Cirgues, David Althoff

Viticulteurs/Vignerons

Domaine Leyris Mazière

Viticulteurs/Vignerons

Domaine du Mas de la Baraque, Renaud André

Viticulteurs/Vignerons

Domaine Costeplane, Loïc Manchec

Viticulteurs/Vignerons

Vignerons de Tornac

Viticulteurs/Vignerons

SARL Quai à Raisins, Imogen Berry et Robin Althoff

Viticulteurs/Vignerons

Domaine de la Cadenette, Jérôme Vieil

Viticulteurs/Vignerons

Domaine Terres de Sable, Chloé Leygue

Viticulteurs/Vignerons

Domaine Terres de Sable

Domaine de la Fourmi, Vignobles Guiraud

Viticulteurs/Vignerons

Mas de Figuier, Sylvie et Gilles Pagès

Viticulteurs/Vignerons

Fruits et légumes

Fruits et légumes

Menou et Bruno Planiol 30250 Fontanes
Vincent Griveau-Sellier 30111 Congénies
Philippe Renou 30250 Villevieille
GAEC de la terre et des plumes : David Desvernes 30640 Beauvoisin
GAEC Le Jardin de Marius : Sylvie Vigier, Eric Perrier 30260 Vic le Fesq
Yves Caraglio 34160 Beaulieu
Permaculture – Le Jardin de la Font de Caoudas : Isabelle Flaissier et Laurens Pascal 30250 Salinelles

Pommes

SCA Mas Daussan, Stéphane Charmasson 13200 Arles
Flory Bres 30120 Le Vigan
SCA Coopérative Origine Cévennes 30570 Saint-André-de-Majencoules

 

Figues

Denis Barandon 30260 Vic le Fesq
Rémy Vandôme 30260 Saint-Clément

 

Champignons Shitakes-Pleurotes 

Charles Veenstra 48240 Saint-André-de-Lancize

 

Asperges

Claire et Gilles Sipèyre 30260 Cannes-et-Clairan

 

Artisans boulanger et pâtissier

Pains

La Couleur des Blés, Gilles Roudier 30670 Aigues-Vives
Le Fournil d’Ebiopi, Christian Revel 30260 Crespian
Henri Bourgois 30190 Montignargues
Suzanne Demarest 30720 Ribaute-les-Tavernes

 

Pâtisseries

Hèlène Desmarest    30721 Ribaute-les-Tavernes

 

Pains sans gluten

Le fournil d’Ebiopi, Christian Revel 30250 Crespian

Biscuits sans gluten et farines

Sarl Aurouxfood, Nathalie Schenk-Trachte 30420 Calvisson
Viticulteurs et vignerons
Les Vignerons du Sommiérois 30250 Sommières
Domaine de Trepaloup, Rémy Vandôme 30260 Saint-Clément
Domaine de l’Escattes, Robelin Père et fils 30420 Calvisson
Vallat d’Ezort, Frédéric Martin 30250 Souvignargues
La Combe de Marie, Jean François Hurtel 30730 Montpezat
Claude Lagarde 30250 Villevieille
Domaine Costes-Cirgues, David Althoff 30250 Sommières
Domaine Leyris Mazière 30260 Orthoux-Sérignac-Quilhan
Domaine du Mas de la Baraque, Renaud André 30730 Gajan
Domaine Costeplane, Loïc Manchec 30260 Cannes-et-Clairan
Vignerons de Tornac 30140 Tornac
SARL Quai à Raisins, Imogen Berry et Robin Althoff 30250 Aubais
Domaine de la Cadenette, Jérôme Vieil 30600 Vestric-et-Candiac
Domaine Terres de Sable, Chloé Leygue 30220 Aigues-Mortes
Domaine de la Fourmi, Vignobles Guiraud 30470 Aimargues
Mas de Figuier, Sylvie et Gilles Pagès 34270 Vacquières
Brasserie et autres boissons

Bières

Brasserie des Garrigues 30250 Sommières

 

Autres boissons

Combullia Culture, Daria Bailly 30270 Saint-Jean-du-Gard
BB Kombucha, Guillaume Navarro 34570 Vailhauquès
Fromages
Fromage de chèvres – Bernard Michaud-Soret 48110 Saint-Martin-de-Lansuscle
Fromage de brebis – La bergerie du Savel, Fréderic 30440 Saint-Roman-de-Codières

 

Épicerie

Oeuf

GAEC de la terre et des plumes, David Desvernesn 30640 Beauvoisin

Farines

GAEC Moulin Frères, Yves Moulin 30250 Villevieille

Pâtes

2 Gars 2 Pâtes, Johan Perrin 30250 Villevieille

 

Riz de Camargue

Mille et une façon 30800 Saint-Gilles

Pois chiche

Paul Ferté 30900 Nîmes

Huile d’olive

GFA Les oliviers, Clément Garcia 34400 Saint-Christol

 

Miel

Les Mielées Dor, Dorothée Renaud 30110 Sainte-Cécile-d’Andorge
Marie-Hélène Fayolle 30140 Thoiras

 

Châtaigne et dérivés

Saveurs du Castanet, Camille Fages 48160 Le Collet-de-Dèze

 

Chocolat

NM Création, Nicolas Marchon 30190 Brignon

Cafés

Torréfacteur Halter, rené Halter 30140 Anduze

 

Chips et biscuits

Respect des Saveurs, Pascal Archer 30900 Nîmes

Pâtée végétale

Karine Gil 30330 Saint-André-d’Olérargues
Spiruline
Algosud 34400 Lunel
Plantes aromatiques, potagers
Caroline Garrigues 34160 Campagne
Graines germées
Simple Germe, Séverine Piq 30360 Ners